Педагогическая секция «Наставничество в образовании» прошла в Задонском Доме школьника 12 сентября 2023г.

 

20230912 111046

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации молодого специалиста. На мероприятии наставники делились информацией о роли педагогов-наставников, о требованиях к профессиональной компетентности педагога- наставника, правилах общения с молодым педагогом, об организации системы наставничества, о преимуществах наставничества, как метода профессиональной адаптации. Педагог-наставник Пушанко Г.М. рассказала о своей работе с молодым педагогом Буслаевой А.Б., а так же о том, что наставничество влечет к постоянному развитию педагога, самосовершенствованию, расширению арсенала навыков и умений.

20230912 111132

Работа по наставничеству в школах ведется планомерно, системно и систематически, имеет конкретную практическую цель – подготовить высококвалифицированного специалиста для работы в образовательном учреждении.

Методист Котенко Т.Ю. рассказала о реализации целевой модели наставничества. Напомнила слова Я.А. Каменского: «Легко правильно следовать за тем, кто правильно идет впереди».

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction