Региональный проект «Время новых возможностей», в котором каждый ученик 3-8 класса из Липецкой области сможет раскрыть свои способности, стартовал.

Любой ребенок сможет пройти бесплатный тест на профориентацию, а также познакомиться с существующими профессиями и профессиями будущего. Участники и их родители определят наиболее подходящие для себя занятие, что поможет реализовать потенциал в будущем.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо перейти по ссылке https://konkurs.strategy48.ru и следовать инструкциям.

Первый этап конкурса представляет из себя профессиональную диагностику, разработанную специалистами Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ. Для участников будет предложены 3 диагностики:

  1. «Профстарт» для обучающихся 3-4 классов, которая поможет выявить интеллектуальный потенциал (уровень развития логических способностей), профессиональный интересы, определить особенности темперамента, а также выбрать варианты дополнительного развития
  2. «Профнавигатор» для обучающихся 5-7 классов, которая поможет выявить потенциал учащегося для успешной учебы и выбора профессионального направления в будущем, диагностирует сферу интересов, способностей и личностных особенностей ребенка.
  3. «Профориентатор» для обучающихся 8 классов, которая поможет определиться с выбором будущей профессии.

Профессиональная диагностика только один из этапов проекта. Участники также решат кейсы, с которыми представители профессиональных областей сталкиваются в работе. Лучшие получат призы. В том числе, 10 финалистов отправятся в «Международный детский центр «Артек» в сентябре.

Напомним, этапы конкурса:

  • 1 этап (24 мая - 06 июня 2021 года) - профессиональная диагностика «Моя будущая сфера деятельности»;
  • 2 этап (14 июня - 27 июня 2021 года) - эссе «Моя будущая профессия» из направлений профессиональной диагностики;
  • 3 этап (11 июля - 1 августа 2021 года) - практический кейс (комплекс задач по направлениям профессиональной диагностики) (до 15 июля);
  • 4 этап (август 2021 года) - финал (решение практического кейса за ограниченное время).

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно, участники смогут пройти тестирование на определение направления своего карьерного развития, в дистанционном формате пройдет подготовка эссе и решение кейсовых заданий. Очный финал конкурса пройдет в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в августе.

Проект запускает управление образования и науки региона в партнерстве с партией «Единая Россия».

Конкурс проводится при поддержке:

Управления информатизации администрации Липецкой области.

Государственного автономного учреждения дополнительного образования Липецкой области «Институт развития образования».

 

Источник: http://strategy48.ru/node/3712

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction