17 января 2020 года в Задонском муниципальном районе состоялось муниципальное родительское собрание «ЕГЭ – выбор будущего!». Мероприятие проводилось для родителей (законных представителей) выпускников, заканчивающих 11 класс.

В собрании приняли участие глава администрации Задонского муниципального района Алексей Иванович Щедров, заместитель главы администрации Елена Николаевна Дешина, родители одиннадцатиклассников, представители муниципального органа управления образованием, методического центра, общеобразовательных учреждений (руководители, заместители руководителей, педагоги), руководители районных методических объединений учителей-предметников, педагог-психолог.

Участников родительского собрания приветствовали глава администрации Алексей Иванович Щедров, заместитель главы администрации Елена Николаевна Дешина.Начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района Нелли Леонидовна Антюхова обратила внимание родителей и педагогической общественности на результаты ГИА в 2019 году, нормативное и правовое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году, создание равных условий для всех участников ГИА, на усиление мер, повышающих объективность экзамена, особенности проведения ГИА в 2020 году, исполнение плана графика по подготовке и проведению ГИА в 2020 году.До участников мероприятия была доведена информация об условиях допуска к ГИА, в том числе в резервные дни, сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами, минимальном количестве баллов, необходимом для получения аттестата и для поступления в образовательную организацию высшего образования, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена. Кроме того, Нелли Леонидовна проанализировала результаты муниципального репетиционного экзамена по русскому языку, состоявшегося 26 октября 2019 года. Свой доклад Нелли Леонидовна закончила словами: «Успешная сдача ГИА – это общая задача семьи и школы».

Также на муниципальном собрании были рассмотрены особенности выполнения заданий ГИА по обществознанию (Козьякова Светлана Леонидовна, учитель обществознания МБОУ СОШ №2 г. Задонска). Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала педагог-психолог МБОУ СОШ №1 г. Задонска Инна Александровна Пузикова.

Перед собранием проводилось анкетирование родителей по анкете Г(О)БУ ЦМОКО, в котором приняли участие все родители. Результаты анкетирования были доведены до родителей Нелли Леонидовной Антюховой и обсуждены.

В рамках мероприятия была организована беседа в режиме «вопрос-ответ», в ходе которой, родители задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы на них.

IMG 20200122 WA0007 IMG 20200122 WA0008
IMG 20200122 WA0009 IMG 20200122 WA0006 IMG 20200122 WA0005
Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Blue Oranges Red

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color

Spotlight3

Background Color

Spotlight4

Background Color

Spotlight5

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction