Каждую весну в Задонском районе  проходит КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА».  Месяц май выбран не случайно. Май – это последний месяц занятий в наших школах и самое время выбрать лучшего ученика – 2021 года.
19  мая 2021 года на базе гимназии «Новое поколение» города Задонска состоялся финал муниципального конкурса «Ученик года - 2021». Представители от всех  школ Задонского муниципального района сразились за это звание. 
Президент России Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий, отметив ценность труда ученых, поэтому в этом году Конкурс был приурочен к «Году науки и технологий».
Соревнуясь, ребята выдержали ряд испытаний: 
творческое состязание «Позвольте представиться!»;
интеллектуальное испытание – Викторина «Вперед! В науку!»;
конкурс ораторского мастерства на тему: «Что для меня наука?»
Кроме этого жюри оценивало учебные успехи и внеурочные достижения.
По итогам конкурса 1 место единогласно было  присуждено Дмитрию Калачевскому, ученику 10 класса гимназии №1 г. Задонска;
2 место завоевала Надежда Ложкина, ученица 10 класса школы с. Хмелинец,
3 место завоевала Дарья Баева, ученица 8 класса филиала школы с. Ольшанец в селе Калабино.
Председатель жюри Конкурса Нелли Антюхова поздравила участников Конкурса и сказала, что независимо от присужденного места все они ПОБЕДИТЕЛИ, так как выбраны представлять свои школы.
Всем участникам были вручены Грамоты отдела образования. Победитель и призеры получили Подарочные сертификаты. 
Поздравляем участников с завершением Конкурса и желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения!
 
IMG 0769
Автор: User