В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в августе 2020 года в МБОУ гимназия №1 г. Задонска было поставлено современное оборудование, в том числе интерактивные панели и комплект ноутбуков для целого класса, на сумму более 1,6 млн. рублей. Оборудование дало педагогам гимназии уникальные возможности для повышения качества обучения. В качестве цифрового ресурса  была выбрана школьная цифровая платформа Сбербанка «Персонализированная модель обучения».

20 апреляна базе гимназии состоялся муниципальный семинар «Повышение качества образования через цифровые образовательные ресурсы».Основной аудиторией стали заместители руководителей и учителя математики общеобразовательных организаций.

В ходе работы семинара педагоги гимназии поделились своим успешным опытом работы на платформе. Учитель математики Мария Дорофеевапровела урок в 5а классе «Деление десятичных дробей». Пятиклассники продемонстрировали свои навыки работы с современным оборудованием и работой на платформе. Персонализированные задания позволили оценить уровень освоения материала и спланировать свой дальнейший образовательный маршрут. Заместитель директора Елена Гриднева рассказала о проектах, реализуемых в гимназии, и планах по расширению работы на платформе в 2021-2022 учебном году. 

Семинар завершился дискуссией, в ходе которой все участники смогли задать вопросы организаторам о специфике использования цифровых ресурсов и поделиться мнениями об эффективности их использования.

Отметим, что согласно мониторингу ПАО Сбербанк по работе сошкольной цифровой платформойМБОУ гимназия №1 г. Задонска вошла в ТОП-300 школ, успешно реализующих программу персонализированной модели образования, и приглашена на образовательную сессию, которая пройдет с  22 по 24 апреля в г. Москва.

фото 1

фото 2

фото 3

Автор: User